shopping-bag 0
Articles: 0
Sous-total: 0.00 $
Voir le panier Check-out

Single Blog Title

This is a single blog caption

Lauréats du Gala d’excellence 2015 de Judo Québec

Lauréats du Gala d’excellence 2015 de Judo Québec

 

Montréal, 9 juin 2015 –

Lors de sa 25e soirée d’excellence, Judo Québec a honoré ses finalistes et lauréats pour l’année sportive 2014-2015 dans les différentes catégories. Cette soirée s’est tenue au Collège Sainte-Anne-de-la-Pocatière, à La Pocatière, samedi le 6 juin 2015.

Vous trouverez ici les lauréats en rouge et les finalistes en noir

Vous pouvez également trouver en cliquant ici, le texte descriptif de chacun des vainqueurs. Félicitations à tous!!!

Administrateur bénévole

Gaston Gagnon

Bernard Stawarz

Lambert Paquette

 

Club ayant le plus d’affiliations 2014-2015

Club Judo Anjou – 1090 affiliations

 

Les arbitres promus

Karim Mesri – National A

Martin Croteau – National B

Alexandre Rodriguez-Vigouroux – National B

Michel Desroches – National C

Joëlle Adams – National C

Samuel Daviau – National C

 

Arbitre de la relève

Samuel Daviau

Samuel Morier

Michel Desroches

 

Arbitre par excellence

Lorie Bélanger

Claude Bédard

Roger Des Champs

 

 

Dojo ayant atteint les 40 ans – 1975

Club de Judo La Pocatière – Jacques Dufour

Kyô Shi Dô Kan – Gilles Lachaîne

Judokas Jonquière – Roger Tremblay

CJ St-Paul L’Ermite – Gilles Bellerose

 

Dojo ayant atteint les 45 ans – 1970

Club de Judo St-Hyacinthe – Louis Graveline

 

Dojo ayant atteint les 50 ans – 1965

Club de Judo Baie-Comeau – Robin Gagné

Dojo Beauport – Serge Sanfaçon

 

Coup de Cœur par excellence

Diane Couture

 

Athlète Cadet Féminin

Yumi Amal Bellali

Marie Besson

Camelia Pitsilis

 

Athlète Cadet Masculin

Imadutdin Gadzhiev

Julien Frascadore

Jacob Valois

 

Athlète Junior Féminin

Catherine Beauchemin-Pinard

Monica Burgess

Ana Laura Portuondo Isasi

 

Athlète Junior Masculin

Antoine Bouchard

Jonah Burt

Louis Krieber-Gagnon

 

Athlète Sénior Féminin

Alix Renaud-Roy

Catherine Roberge

Stéfanie Tremblay

 

Athlète Sénior Masculin

Patrick Gagné

Arthur Margelidon

Antoine Valois-Fortier

 

Prix Céline Darveau

Marie-Garance Degasne

 

Bourse Moi, je déménage !

Marie Besson

 

Équipe de Kata

Langis Boucher et Patrick Roffi

Daniel De Angelis et Donald Ferland

Richard Gadoury et Maya Mucha

 

Entraineur par excellence

Académie de Judo Sept-Îles

Club de Judo Boucherville

Club Shidokan

 

Dojo par excellence

Club Judo Anjou

Judo Torakai

Judo-Sphère

 

Événement par excellence

Championnat provincial de Repentigny

Championnats Canadiens de Saguenay

Super coupe du Québec à Trois-Rivières

 

 

 

 

Laisser un commentaire